serdingbleak


31.10
18:15

Эти разные, разные, разные лица

Постер фильма Эти разные, разные, разные лицаРежиссер: Игорь Ильинский, Юрий Сааков
В ролях: Игорь Ильинский

Игорь Ильинский читает рассказы Антона Павловича Чехова «Смерть чиновника», «Пересолил», «Оратор», «Ночь перед судом», «Дочь Альбиона», «Сапоги», «Хамелеон», перевоплощаясь «по ходу дела» в самых разнообразных персонажей. И это неудивительно, ибо все роли в этом фильме исполняет он сам.








14.09
14:29

Разрытый могильник в Лондоне содержал уникальные образцы средневековой чумы


Великая чума 1665−1666 годов унесла жизни почти 100 000 жителей Лондона, что составило 20% от общего числа его жителей. Уникальные находки в захоронении, раскопанном во время строительства вокзала, позволили ученым впервые получить образцы ДНК смертоносных бацилл.








отправили в Институт Макса Планка в Германии. Зубы идеально подходят для такого рода испытаний, поскольку эмаль сохраняет ДНК бактерий, которые присутствовали в них на момент смерти. И в самом деле, 5 скелетов дали положительный результат на пробу чумной палочки.
«Важность открытия нельзя недооценивать, поскольку это первая идентифицированная ДНК патогенных микроорганизмов из 1665 года. Суть заключается в том, что теперь ученым будет куда проще понять истоки болезни, схемы ее развития и ее воздействие на скелетную часть организма», заявил Дон Уокер, сотрудник MOLA.
Следующим шагом станет изотопный анализ останков, который позволит понять то, как жили покойные, чем они питались и каким факторам загрязнения окружающей среды и заболеваниям были подвержены при жизни. Помимо этого ученые проведут секвенирование белковой структуры патогена.




10.09
05:46

Firefly - автомобиль, за рулём которого может ездить 5-летний ребёнок


За руль с 5 лет - это реально!
За руль с 5 лет - это реально!

Британская компания Young Driver Motor Cars Limited объявила о создании прототипа полностью электрического двухместного автомобиля, разработанного специально для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Разработчики уверяют, что таким образом малыши уже в детстве приобретут навыки вождения. Недавно компания представила свой первый прототип, получивший название Firefly, в котором можно найти многие функции, которые есть во «взрослых» авто.

Учитывая, что мини-автомобиль оснащён гидравлическими дисковыми тормозами, кремальерой рулевого управления, рабочими фарами и поворотниками, а также независимой подвеской, Firefly не стоит рассматривать как игрушку.

Самые юные британские водители.
Самые юные британские водители.


Что действительно отличает Firefly от "настоящего" автомобиля, так это его небольшой размер и очень ограниченная мощность, что вполне понятно, учитывая предполагаемый возраст водителя. Спаренные электродвигатели могут разогнать авто до максимальной скорости в 16 км/ч, и это только в режиме "опытный". А в режиме "юниор" авто сможет разогнаться только до 8 км/ч.

Два двигателя оснащены двумя раздельными 12-вольтовыми батареями, которые могут работать непрерывно до девяти часов без подзарядки. Дисплей на основе планшета при езде будет показывать текущую скорость, время и запас заряда батарей.

Самый электрический автомобиль.
Самый электрический автомобиль.


Дополнительная система безопасности при работе в режиме "юниор" использует набор датчиков для обнаружения препятствий и остановки машины до столкновения с этими препятствиями. Эта система отключается в режиме "опытный".

Также по заказу родителей Firefly может быть оснащен удаленным выключателем, который может остановить автомобиль на расстоянии до 120 метров с помощью пульта дистанционного управления.

Всё лучшее - детям!
Всё лучшее - детям!


Позаботились Young Driver и о таких мелочах, как различные цвета окраски, обитые кожей сиденья и рулевое колесо, беспроводные индикаторы давления в шинах и аудиосистема.

Представители компании заявили, что тысячи юных водителей будут обкатывать четыре прототипа Firefly еще в течение некоторого времени, прежде маленький автомобиль появится в продаже в 2017 году по цене £ 5750. Пока же детям можно записаться на уроки вождения (цена 20-минутного занятия составит £ 19.95).



Стоит отметить, что детские авто становятся всё более популярными. Недавно корейцы презентовали электрический суперкар за $1000 долларов.









05.09
23:00

Мутное...

Смотрю на жену, хмурая какая–то сидит. Спрашиваю: «Что случилось?», отвечает: «Депресия у меня…». «Да, ну, её!!! — говорю. — Давай лучше в слова играть! Арбуз…». Она: «Задница…». «Дааа! — говорю. — У тебя и вправду депрессия!!!»…






02.03
15:33

Как оживить «скучные» здания: проект госдепартамента с фасадом-теплицей


Drivhus
Drivhus - проект здания с фасадом-теплицей.

Обычно «серые» и безликие муниципальные здания воспринимаются как что-то само собой разумеющееся. Разрушить этот стереотип решили архитекторы шведской столицы, представив проект департамента, фасад которого будет напоминать настоящую теплицу. Деревья и прочие зеленые насаждения станут эффектным вертикальным продолжением естественного парка.
Архитекторский
Архитекторский проект студий SelgasCano и U.D. Urban Design AB.

В рамках масштабной перепланировки и застройки одного из районов Стокгольма (Швеция) был проведен конкурс на строительство нового муниципального здания. Победителями стали архитектурные студии SelgasCano и U.D. Urban Design AB, представившие свой проект здания Drivhus, чей фасад будет напоминать настоящую теплицу с зелеными насаждениями.

Проект направлен на то, чтобы оживить «скучные» рабочие места гос. служащих посредством добавления насаждений в общественные пространства.

Drivhus-будущее
Drivhus-будущее здание для гос. служащих в Стокгольме.

Drivhus.
Drivhus. Интерьер.

Здание прекрасно впишется в урбанистический пейзаж, т. к. деревья на фасаде станут словно продолжением естественного парка, расположенного по соседству.

При строительстве муниципального здания будут использоваться новейшие технологии по энергосбережению и вентилированию, солнечные батареи, система сбора дождевой воды (для полива растений).

Drivhus.
Drivhus. Общественные пространства.

Не менее оригинальный госдепартамент появился в Сеуле. Городская мэрия в авангардном стиле символизирует связь прошлого и будущего страны.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


15.02
00:08

Печенье "Ракушки"

ПеченьеНам понадобится:
400гр. творога
200гр.масла сливочного
1ч.л. соды гашёной
3,5 стакана муки
Приготовление: 
Все оч просто) Все поочередно смешиваем, затем раскатываем тонко тесто и стаканом вырезам кружочки. Посыпаем их сахаром и складываем пополам, снова обмакиваем в сахар и еще раз складываем пополам, сверху посыпаем сахаром и в духовку на 15-20минут. Выпекаем при 180градусах. http://vtarelke.com/img/money.gif







10.02
07:58

Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты


Сбой
В американском городе Атланта, что расположен в штате Джорджия, произошел любопытный, хотя и малоприятный для пострадавших случай. Молодая пара, вот уже несколько месяцев подвергается нападкам местных жителей из-за сбоя одной из функций операционной системы iOS под названием «Найти iPhone». Назойливая услуга то и дело, указывает на дом пострадавших, вынуждая всех нерадивых собственников мобильных устройств думать, что именно эта семейная пара похитила их имущество.
Само собой одними лишь недовольными дело не обошлось. Очень скоро собственники «пропавших» в злосчастном доме смартфонов, стали приходить с отрядом полиции. Однажды молодой паре не повезло, и система «Найти iPhone» указала на то, будто бы именно в их доме находиться смартфон без вести пропавшего ребенка. В результате этого, молодые люди были доставлены на допрос, а  их дом обыскивали сотрудники ФБР несколько часов. Само собой, пара оказалась абсолютно невиновной.
Примечателен и тот факт, что сбой системы геолокации никак не связан с компанией предоставляющей услуги связи. За несколько месяцев, в злосчастном доме побывали пользователи самых разных сотовых сетей. Когда терпения у пары «счастливчиков» совсем не осталось, они обратились в компанию Skyhook, которая предоставляет услуги геолокации для корпорации Apple. Однако никакого сбоя в работе спутников обнаружено не было.
Эксперты по связи и навигации в свою очередь рассказали о том, что такие ошибки далеко не редкость. Последний аналогичный случай был зарегистрирован в прошлом году в Лас-Вегасе. Специалисты подозревают, что ошибка происходит по одной из двух причин. Так первая, заключается в возможной ошибке триангуляции вышек сотовой связи. Вторая причина может быть в сбоях самого сервиса «Найти iPhone». Все дело в том, что когда у навигационной системы не хватает данных для поиска, она ссылается на центр исследуемого региона. Не исключено, что именно в нем и стоит дом семейной пары.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


08.02
13:01

Мой ангел-хранитель

МойАдвокат сталкивается с необычным делом: 11-летняя девочка подает в суд на своих родителей, узнав о том, что она была зачата «в пробирке» лишь для того, чтобы поддерживать жизнь своей сестры, больной лейкемией.

04.02
01:01

Перловая каша с курицей (в горшочке)





Перловая


Увеличить

перловка - 1 стакан (200 г); курица - 1/2 шт. (около 600 г); соль - 2 ч.л.; лавровый лист - 1 шт.; черный перец - 3 горошины; репчатый лук - 1 шт.




Фотографии
Репчатый лук мелко порубить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Переложить на дно глиняного горшочка. С курицы снять кожу и вырезать крупные кости. Куриное мясо нарезать кусочками примерно 2х2 см. Положить в горшочек, посыпать солью и добавить горошины перца.Фотографии
Перловку промыть под проточной водой, пока вода, которую сливаете из миски с крупой, не станет прозрачной. Переложить крупу поверх мяса в глиняный горшок. Залить все холодной кипяченой водой (уровень воды должен быть примерно на 1 см выше уровня крупы). Сверху положить лавровый лист. Поставить горшочек в разогретую до 180 С духовку на 2.5 часа.



Фотографии
Проверить крупу на готовность - если перловка мягкая, значит каша готова. Перед тем как разложить кашу по тарелкам, выбросьте лавровый лист и перемешайте кашу. По желанию в каждую тарелку можно добавить по кусочку сливочного масла.

02.02
01:00

Sevenhugs – когда пульт от всего всегда с тобой


Сегодня жилье и рабочее место большинства людей просто перегружено всевозможной электроникой, задача которой улучшать условия жизни каждого из нас. Все эти музыкальные центры, светильники, телевизоры и радио конечно хорошо, однако управлять все этим бывает достаточно утомительно, особенно когда это нужно делать при помощи пульта. Держать под рукой целую кучу пультов дистанционного управления не очень удобно. Ходить к гаджету каждый раз, чтобы сделать звук по тише ли свет по ярче – тоже абсолютно неудобно. И здесь на помощь приходит такое устройство, как Sevenhugs.
Первое и самое главное слово, которое было заложено в Sevenhugs, было слово: «удобство». Небольшое устройство является универсальным пультом, который можно настроить на взаимодействие со всей электроникой в доме. Управлять Sevenhugs может не только сложными устройствами, но даже освещением. Для этого достаточно направить гаджет в сторону прибора и нажать одну единственную кнопку. При этом какого-либо ограничения на количество обслуживаемых устройств нет.
Второе слово, которое было заложено в принцип действия Sevenhugs – «простота». Обращаться с устройством настолько легко и просто, что справиться даже ребенок.  Наконец третье основополагающее «слово» заложенное в идею Sevenhugs – это комфортабельность. Функционал гаджета не ограничивается «сухой» манипуляцией со всем, что можно выключать или включать, делать по тише или по громче.
Помимо всего этого, Sevenhugs может показывать время, погоду, курсы валют и многое другое. Для расширения функционала гаджет можно синхронизировать с любым мобильным устройством. Отдельно стоит упомянуть про «кнопку смерти», которая одним нажатием позволяет выключить все включенные и синхронизированные с Sevenhugs устройства в доме.
Понравилась эта новость? Тогда жми:




Папки